Используйте Fill-Bill Онлайн для передачи информации о перемещении товаров и транспортных средств в привычном виде: отправляйте сканированные документы, файлы в формате Excel, PDF и любых других удобных форматах.

Наши сотрудники, используя полученную от Вас информацию, сами переведут данные в формализованный вид, в соответствии с  требованиями таможенных органов и направят в ФТС РФ для получения таможенного идентификатора.

 

Fill-Bill on-line
enter english version

 

Работа в Fill-Bill-Онлайн:       

Для входа в раздел Fill-Bill-Онлайн Вам потребуются логин и пароль. Чтобы их получить,  необходима регистрация на портале OTVT.

Зарегистрироваться на портале можно следующими способами:

- Заполнить регистрационную форму здесь

- Отправить заявку в свободной форме по электронному адресу otvt@otvt.org,

- Связаться с нашими специалистами по телефону:  +7 (812) 327 97 53, доб. 210.

Если Вы уже сотрудничаете с нашими партнёрами, попросите у своего менеджера логин и пароль для работы с Fill-Bill Онлайн.

 

Начало работы:

Перед  началом работы подготовьте комплект документов.

Документы в бумажном виде следует отсканировать и сохранить изображения (в любом формате и c любым разрешением).

Минимальный необходимый комплект документов (Пакет) состоит из накладной и инвойса.

Войдите в раздел, используя логин и пароль.

В открывшемся списке в дальнейшем будет отображаться история отправки пакетов и их актуальный статус. В список пакетов Вы всегда можете перейти, выбрав соответствующий пункт меню.

Новый пакет:

Выберите пункт меню «Новый пакет».

С помощью кнопки «Выбрать» прикрепите необходимые документы. Файлы прикрепляются по одному,  после выбора файла ниже появится строка для прикрепления следующего документа. Количество документов, отправляемых в одном пакете, не ограничено.

После нажатия кнопки «Отправить» у Вашего пакета появится номер и статус «В обработке».

Статус «В обработке» может означать работу с Вашими данными наших сотрудников, отправку пакета на сервер ГНИВЦ ФТС и ожидание ответа. При получении ответа с сервера ГНИВЦ ФТС статус Вашего пакета изменится соответственно на «Подтверждён» либо «Отклонён».

Если пакет отклонён.

Если Вы остались на страничке отправки пакета, результаты обработки появятся здесь же,  как и возможность редактирования пакета.

Если вы ушли со странички отправки, Вы найдёте свой пакет с обновленным статусом в списке пакетов и сможете посмотреть подробности, кликнув на номер пакета.

На страничке пакета появятся причины отклонения пакета и Вы сможете заново отправить пакет, изменив или дополнив необходимые документы.

Если пакет подтверждён.

На страничке пакета Вы найдёте идентификационный код, который необходимо распечатать и прикрепить к комплекту товаросопроводительных документов.

Подробную инструкцию по работе с порталом можно скачать здесь