Приказы → Решение Совета Евразийской экономической комиссии № 55 от 16 июля 2012 года

О применении Республикой Беларусь и Республикой Казахстан ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза, в отношении отдельных категорий товаров

Решение Совета Евразийской экономической комиссии № 55 от 16 июля 2012 года(Официально опубликовано на сайте Комиссии таможенного союза 23.07.2012 г. Вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования, см. п. 4 настоящего Решения)

Совет Евразийской экономической комиссии решил:

1. утвердить перечень товаров и ставок, в отношении которых Республикой Беларусь и Республикой Казахстан применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза (прилагается).

2. установить, что ставки ввозных таможенных пошлин, утвержденные в соответствии с пунктом 1 настоящего Решения, действуют для Республики Казахстан в течение шести месяцев, по истечении которых действие этих ставок продлевается на срок до присоединения Республики Казахстан к Всемирной торговой организации.

3. установить, что ставки ввозных таможенных пошлин, утвержденные в соответствии с пунктом 1 настоящего Решения, действуют для Республики Беларусь до присоединения Республики Беларусь к Всемирной торговой организации.

Скачать полную версию (.doc)